阎良缤纷城鸿坤游泳健身馆拖欠员工工资

用户_xv63 发表于 2022-08-18 09:51 点击数:

  • 入岗前原定于8月15日支付我方工资,我方于8月15日进行索要工资时,鸿坤游泳馆并未支付我方工资,我方于8月16号进行询问催促。店经理向我方说明给处理,但我方耐心等待到至今,并未得到任何处理结果及答复,据我方了解,鸿坤游泳馆于今日8月18日因疫情闭馆,我方索要工资更是希望渺茫,夏季本是游泳的旺季,拖欠工资行为更是不应该,希望官方出手讨回下苦人的血汗钱!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良航空基地管委会 。

  • 缤纷城鸿坤健身馆拖欠工资 8月30日前支付

    航空基地人才服务中心回复:您好!您反映的问题已收悉。在收到您反映的欠薪问题后,我中心高度重视,由于您网上留言未提供联系方式,我中心无法与您详细了解欠薪实际情况。

    为进一步核实您所反映的问题,2022年8月18日,我中心组织工作人员前往该公司进行了调查。经过与公司负责人了解,当前公司的确存在部分员工工资未结清的情况,公司负责人承诺,将于8月30日前将员工工资支付到位。我中心要求该公司负责人要认真履行承诺,充分运用好经营收益,第一时间解决员工工资问题。

    我们也将持续关注您所反映问题的处置进度,积极协调化解矛盾,确保劳动者合法权益。具体情况可以致电咨询航空基地劳动人事争议调解委员会,电话:029-89083705。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆