汉滨区疫情防控中心接线员对待咨询极不耐烦

蓝眼睛 发表于 2022-08-18 09:35 点击数:

  • 八月十六号,安康汉滨区进行全民核酸检测。我们在金洲城核酸点做的检测,全程配合国家防疫政策。截止十七号下午三点五十,金洲城小区核酸结果依然没有出来,而其他核酸点的结果都已经出来了。小区孩子们所在学校需要核酸结果截图,于是致电汉滨区疫情防控中心,礼貌客气问了一下情况,对方语气极不耐烦,让不要催,等着就是。一个代表政府疫情防控的接线员,没有丝毫电话礼仪,我们只是咨询,并没有催。建议这位接线员有情绪可以请假别上班,以免打击居民配合防疫政策的积极性。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉滨区 。

  • 汉滨区疫情防控中心接线员态度差 已严厉批评

    安康市汉滨区人民政府办公室回复:贵单位转来《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]第08105号)后,区政府高度重视,立即责成区疫情防控指挥部办公室,对网友在“民生热线”栏目反映的问题进行核查处理,现将有关情况报告如下:

    经核查,因近期我区在中心城区开展全员核酸检测,指挥部办公室工作人员不足,该接线人员已连续工作时间长、精神高度紧张,加之许多来电咨询投诉都是同一问题,有不耐烦和语气生硬情况。区疫情防控指挥部办公室已对该工作人员进行了严厉批评。下一步,将进一步加强人员培训和管理,提升服务能力。再次感谢网民及媒体对汉滨疫情防控工作的支持和理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆