渭南临渭区上上国风二期小区供水问题谁能管?

dy446 发表于 2022-08-16 09:06 点击数:

  • 渭南临渭区上上国风二期小区,每天晚上23点到第二天6点多停水(自来水公司说我们属于管道末端,水能正常使用在将近7点了),也给12345和自来水公司投诉过,不过没用,至今也没有解决,他们回复说每天晚上23点到第二天6点蓄水,打电话自来水公司回复说这边修什么东西,说水2022年6月份供水就会正常,但现在都8月份了,依然没有解决。

    我想说的是,不是所有人都能每天18点正常下班,早上7点以后才起床的,我的工作性质,每天5点半就要起床,每天早上都没办法洗脸刷牙,我媳妇在医院上班,小夜班晚上23点半才下班,回到家别说洗脸刷牙了,连喝口水都没有。虽说用水是按量收费的,但也不能随便停啊,万一半夜不小心着火了,本来自己用水就能浇灭的,就因为没水而造成的事故,谁来承担这个责任。

    希望可以帮忙解决一下,同样都是临渭区,以前在西潼路那边住着,几乎都没停过水,偶尔的几次,人家还会提前通知,没成想搬到新房,用水反而成问题了,唉,这还是新小区啊。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 上上国风二期小区供水问题 现已正常使用

    临渭区住建局回复:(一)基本问题

    上上国风二期位于胜利大街与六泉路十字西南角,共10栋高层999户,目前由上上物业公司提供物业管理服务。业主反映每天晚上23点到第二天6点多停水,也给自来水公司投诉过,自来水公司回复说每天晚上23点到第二天6点蓄水,说这边修什么东西,说水到6月就会正常,但现在都8月份了,依然没有解决的问题。

    (二)调查处理情况

    针对该问题,我区物管中心负责同志已督促物业公司进行调查核实并积极协调处理问题。经调查了解,自来水公司为了保证居民次日正常用水,晚23:00至凌晨6:00会停水进行储水;六泉路为东水厂管道末端,经相关部门协调处理,已重新修建水厂连接管道,现已正常使用;如后期还有此类停水问题,反映人可联系小区物业客服中心,物业公司将及时与自来水公司对接进行解决。

    (联系人及电话:临渭区物管中心 张进宏 0913-3037881)

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆