城固县柳林镇小营村农村房屋确权何时发证?

中华好儿女 发表于 2022-08-16 09:39 点击数:

  • 城固县柳林镇小营村在2021年7月份进行农村房屋统一确权,绘图已公示,村民也已签字,但至今未发证,请问是什么原因?是需要个人自己去领呢?还是会统一组织下发?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 柳林镇小营村发证问题 城固县自然资源局回复

    城固县自然资源局回复:收到转来关于柳林镇小营村发证时间咨询单后,我局就咨询人的问题现回复如下:

    自然资源局严格按照省、市关于农村宅基地使用权及其地上房屋所有权确权登记发证的各项工作要求,采取强力措施统筹推进此项工作。截至目前,已在全县17个镇(办)全面开展农村房地一体调查登记工作,宗地总量126445宗,其中宅基地125213宗,集体建设用地1332宗;已完成全部外业及内业工作,且市局验收全部合格。目前正按要求审核权籍调查资料,待资料审核完成后,不动产登记中心按规定程序办理不动产登记。

  • 柳林镇小营村农村房屋确权证何时发 正在审核

    柳林镇人民政府回复:2022年8月16日,群众在陕西头条反映城固县柳林镇小营村房屋确权何时发证问题,我镇接件后高度重视,同时安排专人进行了调查了解,现将调查情况回复如下:

    经调查,城固县农村房屋确权登记工作,是全县统一安排的重要工作,由第三方公司进行外业勘察核查,由县不动产管理局审查核实并发证。该项工作从2019年开始逐个乡镇进行,我镇于2021年7月开始外业勘测工作,2021年底完成外业勘测,截止目前正在逐级审核,审核完成后再进行入库、制作证书。截止目前,全县农村房屋确权证书均未发放。待各项工作完成后我镇会通知全镇农户到指定地点领取证书。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆