临潼区盛唐毓城小区天然气主管道横穿住户厨房

静水流深 发表于 2022-08-16 09:58 点击数:

  • 我是盛唐毓城的业主,天然气管道直接从厨房穿进来,和地暖几乎在一起,导致橱柜集成灶洗碗机没法装不说,最重要的是以后灶头底下有个天然气管道,存在了巨大的安全隐患,家里老人孩子,实在是忧心忡忡,如果发生泄露,无法想象,请领导一定要解决此问题,开发商不管,燃气公司也不管,我们只有这样做,希望引起重视!多谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 盛唐毓城小区天然气管道横穿厨房 可改造

    临潼区政府办公室回复:8月16日,网友反映“临潼区盛唐毓城小区天然气主管道横穿住户厨房”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,针对该用户所反映的问题,我区华润燃气公司于2022年8月18日17点左右与用户进行了沟通,并作了解释。

    华润燃气公司在燃气管道施工前设计方案及施工图纸全部经过开发商签字同意后方才进行施工安装,燃气管道所在位置安全距离足够,不存在安全隐患。如用户另有个性化需求,可向我区华润燃气公司提交申请,公司将为用户提供改造服务,改造费用由用户自行承担。力争让用户满意,努力解决用户用气需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆