港务区泛悦城项目拖欠工资 逾期4个月未发放

用户_xQO3 发表于 2022-08-15 10:14 点击数:

  • 本人从2022年3.2号到西安泛悦城项目从事水电安装工作,到4.19离职期间老板因我请假一天不让我干了,到如今2022年8.15号一直拖欠我的工资不发,打电话不接严重影响我个人的干活情绪,和对水电安装的热情,因此对生活产生很大的困扰!导致我不敢相信其他老板的承诺!怕干活钱不好要!希望相关部门能够替我申张正义!为民做主!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安国际港务区 。

  • 泛悦城项目拖欠工资 承诺8月31日前支付到账

    西安国际港务区宣传文旅局回复:经核查,反映人苏新涛系西安泛悦城项目陕西广侨建设股份有限公司所属的水电安装班组工人,该班组带班人为王雅艺,反映人3月2日至4月19日在泛悦城项目从事水电安装作业,截止其辞职,应付工资为10950元,带班人王雅艺已分两次向反映人支付工资5000元。目前,我区劳动监察大队已责令项目单位督促分包单位将剩余5950元尽快支付,分包单位承诺于8月31日之前支付到账,并已争得反映人同意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆