西咸新区866路公交车无法显示位置 建议改进

暗夜 发表于 2022-08-15 10:26 点击数:

  • 西咸新区866路公交车不能从车来了小程序上看866路公交车的具体位置,到哪个站了?建议866路公交车增加显示具体位置的功能,方便乘客查看位置。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 西咸新区866路公交不显示位置 公交公司回复

    陕西省西咸新区互联网信息办公室回复:关于“西咸新区866路公交无法显示位置”等情况的网上舆情调查函(网调字〔2022〕08118号)已收悉。西咸新区及时安排相关部门了解详细情况,现将有关情况回复如下:

    关于“西咸新区866路公交无法显示位置”的情况,经西咸新区公交公司核查,为方便市民获取公交线路信息,实时掌握车辆准确位置,西咸公交通过官方软件“西咸公交”微信小程序、APP及官方合作平台:掌上公交、腾讯地图、百度地图软件公布车辆实时位置及预计到达时间,建议市民选择相应的软件查询实时公交信息,提前规划出行时间。目前,“车来了”小程序暂未与西咸公交建立合作关系。后期西咸公交将评估与“车来了”小程序合作的可行性,同时不断拓宽线路查询渠道,让市民出行更智能更便捷。如有其它诉求,欢迎市民拨打西咸公交热线电话400-0298822,西咸公交将竭诚为市民提供更优质的服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆