陇县晁家坡村7月底开始三天两头停水 该找谁解决?

tudou 发表于 2022-08-12 09:28 点击数:

  • 陇县晁家坡村自7.31开始至今,一直断断续续停水,村民用水困难。打陇县自来水公司,说不归他们管,县城和农村不是同一个部门管理。

    打人民政府热线,接线员开始长篇大论,说政府不管这些事,怪我们自己不知道联系方式,乱联系。

    打了一通电话下来,还是没有相关人员知道如何联系到农村自来水负责单位。到底是上下级消息闭塞,沟通太差?还是各部门互相推诿?到底有没有人关心民生问题?这么热的天气,家家户户都需要用水,政府相关部门单位是否有了解过?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陇县 。

  • 陇县晁家坡村7月底开始频繁停水 目前饮水正常

    陇县城关镇人民政府回复:城关镇高堎村人畜饮水由县农村人饮管护站统一管理, 因水源地在固关镇石关沟,高堎村人饮工程为末端,进入夏季后群众反映的情况在7月份偶尔发生,城关镇高堎村已及时与县人饮站联系解决,随反映随处理,目前人畜饮水正常。



[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆