绥德县名洲镇学府家园居民在半山腰种菜破坏植被

用户_xv82 发表于 2022-08-11 10:11 点击数:

  • 绥德县名洲镇薛家畔团部学府家园居民,破坏植被种菜,院子挖土种菜,淹埋了下水道,现在导致院子泥浆,泥石水倒流,再有暴雨会灌入居民家中,造成巨大灾害,请领导部门重视,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:绥德县 。

  • 名洲镇学府家园居民在半山腰种菜 正在调研协调

    绥德县人民政府办公室回复:贵网站《西部网网上舆情调查函》(网调字〔2022〕第08102号)反馈有关“绥德县学府家园居民半山腰种菜”问题的文件已收悉,我县领导高度重视,立即责成有关部门组织开展核实调查,具体情况汇报如下:

    经我县有关部门实地核查,该院东北角确有一块菜地,周边有泥浆,下水道淹埋。住户均称:该菜地是修建学府家园后,院中住户高国利将土地整理种植多年,执法人员现场利用平板电脑定位后,系统显示该地块是建设用地,不存在破坏植被的行为;院内泥浆是下暴雨时,山上雨水将崖上泥土冲刷所致,泥水倒流是原下水道毁坏所致。目前有关部门正在进一步调研协调中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆