西乡县学府花园2期在40度的高温情况下停水停电

明明 发表于 2022-08-11 10:15 点击数:

  • 西乡县学府花园2期在40度的高温情况下停水停电,老百姓无法生活当地政府无人管今天都已经停了三天了,这让老百姓咋生活呀?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西乡县 。

  • 学府花园2期高温天停电停水 供水供电已恢复

    西乡县城北街道办事处回复:因“西乡学府花园二期22-29、31号楼及地下室2”项目劳务工人讨要拖欠工资,采取不当措施,擅自关停工地电闸,导致学府花园小区业主停电。我办高度重视,协同县住建局、人社局到现场协调处置,并多次召集务工人员、施工企业、劳务公司三方协商。同时对建设单位“西乡学府花园房地产开发有限公司”进行约谈、督促施工企业“华中建设工程有限公司”尽快支付拖欠工资,目前正在协调化解欠薪矛盾,学府花园2期居民供水供电已恢复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆