武功县普集镇营南村电压不足 夏天带不起空调

受害者 发表于 2022-08-08 15:42 点击数:

  • 武功县普集镇营南村电压不足,夏天带不起空调,冬天电暖气开不热,都有七八年了,政府那个部门能下来解决一下问题。

    电压120,装变压器都没用

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 武功县普集镇营南村电压不足 初步制定方案

    国网武功县供电公司回复:营南村隶属于武功县普集街道办北营社区,该村共有6条街道,均为南北走径,纵深长度达550米左右,由35kV普集变10kV137城西线供电,现有农副变压器三台,低压用电客户529户,现供电主线为35mm裸导线(长度200米左右),支线25mm裸导线(长度550米至600米左右)。

    由于今年持续高温,自8月5日起,国网武功县供电公司陆续接到营南村村民拨打供电所值班电话或通过95598服务电话反映电压质量问题,北营供电所立即行动,多次深入村组台区进行电压测量,并采取配变档位和三相负荷调整等措施,及时为居民解决问题。

    8月8日,营南一户村民因低电压通过陕西头条民生热线在网上发帖求助,但并未留下联系方式,国网武功县供电公司知悉后高度重视,由主管领导王斐带队,运检部、亨通分公司、北营供电所负责人等一-行8人对营南村三个台区进行了实地勘测,经电压测量后发现,在负荷高峰时段,3号变压器末端用户确会出现低电压情况。为彻底解决该村低电压问题,国网武功县供电公司立即组织相关部门对该村用电现场进行了反复勘验,于8月9日初步制定了三套方案,计划通过新布点分网、迁移变压器分配负荷等措施提升电压质量,目前正在对各方案的可行性进行商议,待正式方案确定后立即实施,彻底切实解决居民的用电问题,践行国网公司“你用电、我用心”的服务理念。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆