神木市瑶渠煤矿未征先采 乡村道路多次被破坏

怎滴了 发表于 2022-08-05 10:01 点击数:

  • 陕西省神木市瑶渠煤矿未征先采,导致我村神木市解家堡乡坬地湾村道路多次破坏,水源断截,多次反映当地政府未果,仍未解决问题!希望可以给个说法。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:神木市 。

  • 神木瑶渠煤矿未征先采破坏乡村道路 部门回复

    神木市人民政府办公室回复:

    贵网网调字〔2022〕第08103号文件已收悉。我市高度重视,现将相关情况函复如下:

    (一)道路塌陷问题。经核实,塌陷道路已明确由矿方负责修复,但为确保修复质量,塌陷道路需进行为期三年的自然沉降,待地质结构稳定后,将及时予以修复;为保证村民出行安全畅通,我市已责令煤矿立即对裂缝、塌陷路段用砂砾石进行修缮,以保障村民正常出行,目前该段道路畅通。

    (二)缺水断水问题。经核实,该村组所在地连年干旱,部分地区出现缺水、断水现象,目前我市迎宾路街道已启动应急送水措施保障村民生活用水。下一步,我市计划实施瑶渠煤矿疏干水引流建设项目,增加灌溉取水渠道,逐步解决当地村民用水难问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆