华阴市金御城小区房产证五年了不给办理

永不言弃 发表于 2022-08-05 10:28 点击数:

  • 我是华阴市金御城小区业主,我们小区目前办不下房产证,当时买房说一年之内给办理房产证,现在都五年了不给办理,找华阴各个部门都互相推脱,不给群众解决问题而且现在发票还迟迟开不下来,请领导重视并解决我们群众的问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华阴市 。

  • 金御城小区房产证五年不给办理 人防办回复

    华阴市人民防空办公室回复:网友您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。针对您反映的问题,现就相关情况答复如下:

    经查,华阴市华山现代房地产开发有限公司建设的金御城项目,没有依法修建防空地下室,且已经无法补建。我办查清违法事实后,依据《中华人民共和国人民防空法》第二十二条《陕西省实施< 中华人民共和国人民防空法>办法》第二十六条之规定,作出行政处罚决定、易地建设费征收决定。该公司拒不履行我办作出的行政决定,我办于2021年5月依法申请华阴市人民法院强制执行,2021年9月经渭南市中级人民法院行政裁定,准予强制执行。目前,华阴市人民法院执行局已经立案强制执行,待行政处罚和易地建设费执结缴纳后,涉及人防审批事项即全部办结,后续由建设单位携带相关资料到不动产登记中心办理房屋所有权首次登记。

    下一步,我办将高度重视,配合、督促华阴市人民法院做好 强制执行工作。

    对您生活造成的不便我们深表歉意,欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆