延安凯泽世纪公园二期交房期过了两年还未动工

徐涛 发表于 2022-08-04 10:41 点击数:

  • 买房时按合同2020年交房了,到现在都没动工,房子本身从在严重违章问题没有手续就敢给我们买,政府也不管,老百姓苦苦攒了一辈子的钱扔进去一毛也拿不回来,给信访办,自然资源局反应,也是敷衍了事,没下文,现在求助媒体给我帮助。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:延安市 。

  • 凯泽世纪公园二期延迟交房 正在报请研究

    延安市自然资源局回复:市政府就该问题已组织市住建局、自然资源局、城管局、信访局和宝塔区政府成立了专门的工作组,通过认真调查,形成了初步的处理意见,正在报请相关会议研究。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆