西安艺鑫文化曲江校区申请退费后半年不处理

祝女士 发表于 2022-08-02 09:34 点击数:

  • 因个人原因退掉少儿模特舞蹈课,2月跟工作人员联系要求退费5875元(扣除违约金后),一直拖至今日没人处理,  经网络查询,发现该校区营业范围不包含少儿培训类内容。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市市场监督局 。

  • 西安艺鑫文化曲江校区不退费 要求停止教学

    西安曲江新区回复:尊敬的市民朋友: 您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。 经查,陕西艺鑫文化传播有限公司曲江新区分公司于2017年1月24日在市市场监管局曲江新区分局注册登记,该公司在未取得办学资质的情况下,违背收退费政策虚假解读宣传,我委教育部门会同文旅部门多次现场核查,并于2021年5月13日起多次对其下发《责令停止教育教学活动通知书》,现场约谈其负责人,要求停止教育教学活动,尽快合法合规办学。 关于您的退费诉求,建议您向市场监管部门咨询,同时,您也可以通过司法途径寻求解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆