蓝田县孟村镇中云村长期垃圾围村、蚊蝇满天飞

为民请命 发表于 2022-08-02 10:13 点击数:

  • 陕西省西安市蓝田县孟村镇中云村,垃圾长期围村、臭气熏天、蚊蝇满天飞,炎炎夏日村民不敢开窗门,整条路都被垃圾堵了,村民无法通行!希望政府相关部门解决为盼!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县孟村镇中云村长期垃圾围村 已清理整改

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第09059号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县城管执法局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    接到网民反映后,县城管执法局和孟村镇工作人员立即到现场查看,经现场查看,网民反映的生活垃圾堆积现象确实存在。8月3日,孟村镇中云村委会立即组织人员及装载机对堆放垃圾进行了全面清理。目前已完成整改。

    下一步,县城管执法局将举一反三,积极开展生活垃圾专项整治活动,加大生活垃圾日常督导检查力度,坚决杜绝生活垃圾随意倾倒现象发生。孟村镇将加大宣传引导群众垃圾入箱,安排专人负责,定时清理、及时转运垃圾;同时加强辖区生活垃圾日常检查力度,避免此类现象再次发生,保持良好的村容村貌。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆