汉滨区石堤小学篮球场早上5、6点有人打球扰民

llzs 发表于 2022-08-01 15:15 点击数:

  • 我是安康市汉滨区教场北路的住户,楼下石堤小学小学篮球场6点多就有人打篮球,甚至个别天5点多就有人打篮球,实在影响睡眠质量,并且篮球场距离住所只有几米的距离,是否合理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉滨区 。

  • 石堤小学篮球场凌晨打球扰民 开放时间已调整

    汉滨区教育体育局回复:2022年8月16日,我局接到区政府办转来《西部网网上舆情调查函》(网调字〔2022〕第08044 号),网友反映“汉滨区石堤小学篮球场凌晨打球扰民”的问题,我局高度重视,立即对该情况进行了调查,现将调查处理结果回复如下:汉滨区石堤小学位于安康市中心城区老城街道办石堤街80号,是一所有 66 年办学历史的完全小学。目前,在校学生1141人,教职工 71 人。该校体育运动场于2021 年3 月建成投入使用,按照《教育部 国家体育总局关于推进学校体育场馆向社会开放的实施意见》(教体艺〔2017〕1 号),学校在正常教学时间之余,将篮球场、足球场、田径运动场免费向社会开放使用。汉滨区石堤小学体育运动场在对社会开放的过程中,因夏季天亮较早,存在网友反映的凌晨打篮球时间过早扰民问题。对此,我局要求石堤小学要进一步细化运动场开放使用管理办法,合理调控运动场对社会开放的时间,向社会公开公示,坚决杜绝凌晨打篮球扰民问题再次发生。

    2022年8月18日,汉滨区石堤小学对运动场地对外开放管理制度进行了修订,将开放时间调整为上午7:00-9:00。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆