神木市成泰花园换热站噪音问题何时能够解决?

小陈
2022-08-01 15:06
点击数:

您好,我是神木市成泰花园小区的一名住户,我家在本小区16号楼一楼居住,本小区二期的换热站在我家西北角地下室,下方的所有管道全部在地下室顶上悬吊,距离我们一楼只有一堵墙,没有任何隔音设施,去年前年问供热公司,回答是下方消防泵和供水泵的响声,现在是夏天,我家没有任何泵的声响,一到供热,所有的供热管道也会共振把声音传到地板上,躺床上睡觉耳朵就不敢放床上,管道能不能做成支架形式,上方做个软垫,帮帮我们这些人吧,几年了,政府能不能帮帮忙!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2022-08-01 15:06
已转交 2022-08-05 15:43
已反馈 2022-08-17 14:58
已反馈 2022-08-17 14:58
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
神木市成泰花园换热站噪音问题 将优化改造
神木市
2022-08-17 14:58

神木市人民政府办公室回复:经核实,该换热站自投用以来,市供热公司已多次进行改造,并委托神木市桐舟环保科技有限公司对107室与108室进行了噪音检测,检测结果显示均低于《社会生活环境噪声排放标准》GB22337-2008要求的限制,符合相关噪音环保要求。该网友反映要求将供热管道改造成支架形式,管道上方加装软垫的改造方式较为困难,因地下管网建设涉及面广和楼宇建设同步完成。今年供热期间,供热公司将对该换热站的配套设施进行进一步的优化改造,噪音影响会有所改善,望周边居民予以支持谅解。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录