白水县安居小区楼下串串店美食城长期夜间扰民

王亮 发表于 2022-07-26 09:29 点击数:

  • 白水县安居小区楼底王麻子串串、美食城、人和小区门口夜摊长期占道经营,扰民至深夜。长期喝酒、摇骰子至深夜,投诉没有彻底处理过。能不能彻底治理下。感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:白水县 。

  • 安居小区楼下串串店夜间扰民 已进行综合整治

    白水县城市管理执法局回复:经派员核查,反映问题属实。我单位于8月5日下午组织执法人员,对涉诉区域内餐饮门店和夜市摊点进行综合整治,本次整治工作的重点为占道经营、噪声扰民、油烟净化等关乎人居环境的热点诉求。针对存在问题依法下达《责令改正通知书》,明确整改要求,派员督办落实。目前,反映问题已得到有效遏制。为杜绝问题反弹,已着手制定重点区域的长效巡管机制,重拳问责各类破坏人居环境的违规违法行为。

    附:整治工作影像资料

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆