丹凤县老君移民搬迁点东域物业乱收停车费

周 发表于 2022-07-25 14:37 点击数:

  • 丹凤县老君社区老君移民搬迁点东域物业公司乱收停车费,本人为小区居民,于2022年7月23日开五菱面包车拉洗衣机等生活家具进入小区,距车辆驶出小区足足8分钟。小区保安收取停车费2元,且无正式停车发票。请相关部门核实停车半小时以内是否要交停车费?证据可调取小区出入监控。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:丹凤县 。

  • 丹凤老君移民搬迁点物业乱收费 已责令退还

    丹凤县人民政府办公室回复:接到网友反映“丹凤老君移民搬迁点物业乱收停车费”问题的舆情调查函( 网调字[2022] 第08047号)后,丹凤县政府高度重视,立即安排县房产管理中心调查处理。现将调查处理情况报告如下:

    经县房产管理中心调查,该小区东域物业将办理停车收费许可相关材料上报县发改部门,未能审核通过。现已责令物业退还收取的停车费并向住户道歉,并已取得谅解。房产管理中心要求该物业在未取得停车收费相关许可手续之前不得收取停车费,否则将按照相关法律法规依法移送县市监部门严肃查处。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆