秦汉新城高干渠沿岸积水严重 影响群众正常出行

用户_xuka 发表于 2022-07-25 16:35 点击数:

  • 高干渠位于西咸新区秦汉新城正阳街道杨家湾村九组区域南岸,存在几十米长的积水,水深大概50cm,每年夏季雨水季节积水严重,群众无法通行,存在很大的安全隐患。当地村镇以非行政管辖不予维修,高干渠所属站点以专用通道为由拒绝维修,希望上级部门予以协调解决,消除安全隐患并方便当地群众出行。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦汉新城 。

  • 秦汉新城高干渠沿岸积水严重 道路已修复

    陕西省西咸新区互联网信息办公室回复:关于“秦汉新城高干渠沿岸道路积水严重”有关情况,西咸新区正阳街办第一时间联系宝鸡峡红旗抽水站、宝鸡峡管理局,对网民反映事项进行了沟通协调,渠道管理部门反馈高干渠南岸实为护坡堤防,护坡顶面宽约2.3米,仅供巡渠排险放水专用,网民反映的雨天道路泥泞多为附近耕种农户雨天行车碾压所致,因近年来大规模拆迁占地、灌区面积锐减导致单位经费缺口较大,难以支付道路维修费用;为此街道办经研究,决定筹资对该段易积水路段进行处理维修,方便附近农户耕作出入,现已委托杨家湾村委会代为组织施工,截至目前已完成道路修复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆