澄城县安里镇石家庄村死猪乱扔 臭气熏天

诚信 发表于 2022-07-19 10:15 点击数:

  • 石家庄村死猪乱扔,天气炎热,臭气熏天,病情不断,苍蝇满天飞。


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:澄城县 。

  • 澄城县安里镇石家庄村死猪乱扔 已挖坑深埋

    澄城县安里镇人民政府回复:你部关于《网络舆情提示函》([2022] 69号)收到后,我镇高度重视,迅速安排,由镇农业办牵头,立即组织镇村干部深入现场快速处置。一是从严落实消毒消杀要求,组织人员对死猪挖坑深埋。二是举一反三,于7月20日上午11时在程家洼村部(石家庄村为程家洼自然村)召集全村养殖户,通报舆情事件,要求深刻汲取教训,坚决杜绝此类事件发生。三是向辖区内所有养殖户重申养殖目标责任书相关事项,要求严格标准,规范养殖,保护环境。四是镇政府坚持常态伦推进监督检查,维护好镇域内生猪产业健康良好的发展环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆