吴起县刘渠子社区巷口垃圾乱倒 环境脏乱臭

张彩霞 发表于 2022-07-18 11:15 点击数:

  • 吴起县刘渠子社区万宝超市巷口,由于巷口晚上夜市摆摊,巷口的便民垃圾桶就成了夜市垃圾的聚集地。一年四季天天如此,就算环卫工人将饭盒,塑料袋,筷子及水果各种垃圾清扫后,饭菜油腻腻的汁液依然布满垃圾桶周围,白天太阳一晒,恶臭味满天,我们周边的商户不堪其扰。其实很简单的一件事情,多次反应情况依然没有得到解决,只要把垃圾桶移走就不会再有这些事了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:吴起县 。

  • 吴起县刘渠子社区垃圾乱倒 将加大清理频次

    吴起县人民政府回复:2022年8月24日,我单位指派工作人员核实,该处设置垃圾桶是为了方便周边居民,我单位将加强夜市摊点管理,确保厨余垃圾按照规定处理,同时加大巡查检查力度和垃圾清理频次,确保垃圾桶周边干净整洁。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆