新城区八府庄园西区房产证办理进展如何?

用户_xtCn 发表于 2022-07-14 09:40 点击数:

  • 请问领导,关于新城区八府庄园西区房产证办理进度最新怎么样了,预计还需要多久时间能办理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市自然资源和规划局 。

  • 八府庄园西区房产证办理进展如何? 部门回复

    西安市自然资源和规划局回复:您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。针对您所提到的问题,经调查,现回复如下: 您所咨询的项目为八府庄村城改安置小区,于2011年陆续回迁安置,原新城区城中村(棚户区)改造办公室作为项目实施主体,2018年12月完成土地确权工作,2021年8月取得土地不动产登记证。经了解,项目实施主体已取得实测报告,正在委托绘制现状总平图,同时正在进行房产办证处遗项目申报及处遗方案的编写。我局已安排专人紧盯项目进度,同步督促并指导项目建设单位梳理项目涉及的土地、规划问题。

    为保障住户合法权益,妥善解决项目存在问题,根据现行处理遗留问题相关政策,建议业主与原新城区城中村(棚户区)改造办公室联系,请其全力推进不动产登记手续办理。我局将持续关注办理进展,及时为项目实施主体办理不动产登记手续。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆