澄城县城关三小附近停水 影响附近居民正常生活

用户_xtic 发表于 2022-07-13 14:56 点击数:

  • 澄城城关三小附近停水一天了,给自来水公司打电话,说是阳庄村换水表没给水表费用,所以自来水公司停了水,为了一个水表费用,导致众多居民家中生活没水,实在是苦不堪言。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:澄城县 。

  • 澄城县城关三小附近停水影响生活 已恢复通水

    陕西省水务集团澄城县供水有限公司回复:我公司接到西部网“民生热线”专栏,有网友反映,关于“澄城县城关三小附近停水一天了,给自来水公司打电话,说是阳庄村换水表没给水表费用,所以自来水公司停了水,为了一个水表费用,导致众多居民家中生活没水,实在是苦不堪言”的调查函后,立即派专业人员到达现场进行查看,现将此次反映问题办理结果做出如下情况说明:

    经查实:

    1.城关三小附近系澄城县供水公司管理的阳庄大队总表下分表用水户。

    2.供水公司7月11日晚为阳庄大队更换水表,凌晨3点已恢复通水,2022年7月12日至今澄城供水公司未因水表费用问题对阳庄大队总表实施停水。

    3.7月12日阳庄大队管水员未通知澄城供水公司,关闭总阀停止供水。在7月13日管水员已恢复通水。

    特此说明

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆