蒲城县漫泉路与尧山路十字口每逢下雨就积水

杨 发表于 2022-07-13 10:03 点击数:

  • 每次一下暴雨,漫泉路与尧山路十字口就会被水淹!每次下雨只要大点就会被淹,我看东风街最近在修,希望把漫泉路也重视下!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 漫泉路与尧山路十字下雨积水 已列入改造计划

    蒲城县市政工程服务中心回复:我单位在接到网调字(2022) 第07093号西部网网上舆论调查函关于网友"杨”反映称,每次下暴雨,漫泉路与尧山路十字口就会被水淹一事后。经现场勘查了解,此路段处于低洼路段,下雨后四周雨水汇集于此,加之排水管道直径过细导致此问题,目前漫泉路已列入政府年度提升改造计划,待手续审批后开工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆