安康市汉滨区交警队不作为 驾驶证锁定九年忘记解除

用户_xtzC 发表于 2022-07-12 11:09 点击数:

  • 我是一名驾驶员,于2013年11月29日驾车违规,当日在安康市汉滨区江南中队接受了处理,我以为既然接受了处理,那么我的驾驶证信息应该是处于正常状态,所以后来我就没有在意是否正常。

    直到2020年,我查验驾驶证才得知,2013年我的驾驶证汉滨区交警队根本没有按照程序完全处理好,我接受了处理便以为交警队应该把我的驾驶证恢复正常状态,结果因为汉滨区交警队疏忽大意、不作为给我带来了很多麻烦,就是想去重新考试也不行,还是要先原来锁定信息信息先解锁才行,于是,我开始和交警队沟通,一天推一天,天天没有结果,何时是个头?

    我希望相关监督管理部门引起重视,尽快解决问题为盼!

    举报人  唐国强

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉滨区 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆