合阳县雅静园小区楼道乱堆放 屋顶漏雨物业不维修

用户_xsL2 发表于 2022-07-11 11:28 点击数:

  • 雅静园小区居民鞋架堆放楼道,臭气熏天,影响整栋居民出行,屋顶漏雨不修缮,多次反馈,仍不能解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:合阳县 。

  • 雅静园小区楼道乱堆乱放 天晴后彻底维修

    合阳县人民政府办公室回复:经查:雅静园小区位于合阳县朝阳路西侧,建于 2005 年,占地 117亩,总建筑面积 12 万余平方米,由合阳县房地产开发有限责任公司开发建设,共建商品住宅楼 29栋,住户1230户,2007年陆续交付使用。目前,该小区物业由合阳县柯雷物业服务有限公司服务。

    1、关于网友反映该小区楼道乱堆乱放问题。合阳县住建局已要求雅静园小区物业公司立即整改,对堆放在楼道内鞋架、杂物等住户进行劝阻、制止。屡劝无效的,由合阳县城市管理执法局依法予以处理。截止7月16日,该小区楼道乱堆乱放杂物已全部清理干净。

    2、关于网友反映屋顶漏雨物业不管问题。根据《陕西省物业服务管理条例》第三章第三十八条第(五)项规定:使用建筑物及其附属设施的维修资金,应当由专有部分面积占比三分之二以上的业主且人数占比三分之二以上的业主参与表决。由于去年持续降雨导致小区部分住户屋顶漏水,小区物业公司针对漏水住户进行了登记。今年三月份小区业主委员会征求小区三分之二以上业主签字,但部分业主不理解,不予签字,导致此项工作进展缓慢。

    目前,雅静园小区业主委员会已办理了房屋修缮前期相关手续,因近几天一直降雨,待天气大晴后小区业主委员会组织施工队对雅静园小区屋顶漏水住户逐栋逐户进行彻底维修。2022年7月22日,住建局物业服务中心工作人员电话告知反映人上述解决方案,其表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆