开远门地铁口大庆路和沣惠北路红绿灯设置不合理

赵女士 发表于 2022-07-07 09:03 点击数:

  • 大庆路与沣惠北路十字红绿灯设置非常不合理,南北方向车辆多,红绿灯设置很短,10几分钟过不去红绿灯,此方向交通十分拥堵,相反的东西方向都没有车辆,还一直留绿灯,希望能合理设置红绿灯同行时间。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 沣惠北路红绿灯设置不合理 将进行调整优化

    接到群众反映的意见后,大队领导高度重视立即安排业务科队民警进行调研回复。现将具体处理情况回复如下:

    西安交警莲湖大队回复:近期由于大庆路和沣惠北路交叉口有地铁八号线开远门站施工围挡区域,并根据工程建设需要,进行了施工围挡调整,对交叉口东进口进行了道改,同时大队会同支队信号灯技术人员对路口信号灯做了多次调整优化。因为施工区域最新调整后,车流通行根据围挡调整和信号灯调整会有一个自适应过程,可能会出现短时间拥堵现象。同时,大队也一直会同支队信号灯技术人员持续跟进车流变化,不断进行信号灯的调整优化,尽最大努力缓解路口交通压力。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆