合阳县凤凰园小区房屋漏水 物业推诿五年不处理

风雨 发表于 2022-07-07 10:34 点击数:

  • 合阳县凤凰园小区房屋漏水,物业一拖再拖已经五年多了,希望有关部门能够帮助广大业主解决问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:合阳县 。

  • 凤凰园小区房屋漏水 天气大晴后立即恢复维修

    合阳县人民政府办公室回复:经查:合阳县凤凰园小区位于合阳县东新街与凤凰北路十字西北角,小区建于2008年,占地85亩,建筑面积100000平方米,小区设计15栋住宅楼,共有住户1042户,2010年陆续交付使用,目前,该小区物业由合阳县凤凰物业管理有限公司服务。

    针对网友反映问题,2022年7月5日,凤凰园小区业主委员会已从1号楼开始对小区漏水住户逐栋逐户开始维修,因近期持续降雨,影响工队不能正常施工,待天气大晴后,立即恢复维修。2022年7月22日,住建局物业服务中心工作人员电话告知反映人上述情况,其表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆