蓝光玖珑台停工一年 谁来给老百姓个说法

用户_xRD4
2022-07-05 10:01
点击数:

兴平市蓝光玖珑台停工一年了,有关部门能不能管一下,给老百姓一个说法,都是老百姓的血汗钱。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2022-07-05 10:01
已转交 2022-07-15 10:27
已反馈 2023-10-26 15:30
已反馈 2023-10-26 15:30
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
蓝光玖珑台项目延期交房 兴平市住建局回复
兴平市
2023-10-26 15:30

兴平市住房和城乡建设局回复:2023年10月9日有群众在贵网站反映蓝光玖珑台项目,因业主购房款被挪用,导致施工进度缓慢,不能按照约定时间交房的情况后,我局高度重视,立即安排专人对相关情况进行核查,现将基本情况报告如下:

一、基本情况

蓝光玖珑台项目位于咸兴大道南侧、汉武大道西侧,属兴平市西吴办辖区,总占地 71亩,计划建设9栋楼,包含1356 套住宅,44 套商业,总建筑面积约为 16.65万平方米,开发单位为兴平市海联新兴房地产开发有限公司,系蓝光发展实业有限公司全资子公司,施工单位为四川省雅典建设工程有限公司。项目于2019年9月23日立项,11月18日开工建设,目前已全部销售完毕,合同约定交付时间为(2023年5月31日)。

二、工程进展情况

目前工程进度为:砌体抹灰、外墙保温已全面完成;外窗、玻璃完成85%;外墙涂料完成85%;栏杆完成40%;防火门完成35%;电梯完成80%;公共区域装修完成25%;消防完成50%;楼内水电安装完成60%;园林绿化完成35%;土方回填完成90%;配套供水完成70%;配套电力完成30%;配套供暖完成25%;商铺完成30%;地下室完成70%,其余工序正在有序推进中。

三、下一步计划

我局将严格贯彻落实保交楼、保稳定、保民生相关要求,站稳群众立场、树立全局观念,继续狠抓项目施工进度,扎实做好群众解释工作,持续加强同咸阳市专班沟通对接,督促企业多方筹措归集资金,保证项目正常施工,力争社会大局和谐稳定。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录