镇巴县盐场镇大田坝村张家湾小组通组道路何时硬化?

张家湾小组居民 发表于 2022-07-05 10:06 点击数:

  • 镇巴县盐场镇大田坝村张家湾小组一条通组道路至今未硬化,去年已反应过,政府也做了回复,说是平时由该组企业养猪场负责养护,但是道路依然泥泞不堪,道路长期积水,无排水沟,路边杂草丛生,居民出行不便,政府说是已列入十四五计划,后期要硬化,之前也有人来测量过,但是到目前为止老百姓并没听到后续消息,立项是否通过?啥时能动工,盐场镇地域经济条件差,当地政府资金有限,恳请上级人民政府给予大力支持,道路硬化不仅有利于改善当地居民日常生活,更有利于带动当地茶叶,药材,农业经济发展。在此,当地全体居民万分感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇巴县 。

  • 张家湾小组道路何时硬化?镇巴:已列入建设计划

    镇巴县人民政府办公室回复:近期,有网友在西部网留言反映镇巴县盐场镇大田坝村张家湾小组通组路硬化问题,县政府高度重视,成立工作组,深入盐场镇对网友反映的问题进行调查核实,现将有关情况回复如下:

    一、反映问题

    网民“张家湾小组居民”的网友反映:镇巴县盐场镇大田坝村张家湾小组通组路何时硬化的问题。

    二、核查情况

    盐场镇大田坝村张家湾村民组户籍人口为118户402人,由以前的莲花小组及张家湾小组合并为现在的张家湾村民小组,该小组共有3条公路通行:一是石印公路(2020年初已硬化),主要服务于原莲花小组村民。二是沿210国道居住的村民依托国道通行。三是通向原张家湾小组的通组路,全长约1.26公里,主要服务于原张家湾小组18户住户和1家养殖企业。也就是网友反映的路段,该段道路为砂石路面,尚未硬化。网友反映情况属实。

    三、下一步工作计划

    1.盐场镇政府立即组织人员对该段道路进行水沟疏通、积水排放、杂草清理等道路养护工作,同时,落实人员定期保护有效路面、提升通行条件、方便群众出行。

    2.盐场镇政府要细致耐心的做好群众的细想工作,宣传好政策法规,取得张家湾小组村民的理解支持。

    3.此条通组路已经列入2022年全县通组公路建设项目计划。目前,该条公路建设前期的各项工作均已完成,待上级项目计划下达后即可启动实施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆