蒲城县泊澜公馆实际建设与规划图严重不符

阿凡达 发表于 2022-07-04 11:25 点击数:

  • 我在蒲城县泊澜公馆2021年年底买了一套房,当时买房时候规划设计图纸上显示停车场距离单元楼门15米,可是现在建好后只有2.7米,使我们出了入户门2.7米就是一堵墙,过道极其狭窄,影响后期居住安全。建设与规划图不符合,无人管理,无人问津。希望有关部门能当回事,解决人民的问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城泊澜公馆建设与规划图不符 近期整改到位

    蒲城县住房和城乡建设局回复:2022年7月8日,我县接到贵栏目转来群众热线反映“泊澜公馆小区住宅1号楼1单元门前加盖五间商铺,入户门距离商铺只有2米左右,严重影响业主出入”的问题,我县高度重视,由县住建局牵头,城管执法局、规划中心配合进行了初步核查,现将核查情况函告如下:

    经规划部门核实,泊澜公馆小区住宅1号楼1单元门前加盖五间商铺无规划手续,属于违法建设。

    目前,城管执法局与住户及建设方正在进行积极协商,制定方案,于近期整改到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆