丹凤县朝阳小区售楼部欺骗消费者 没有房产证

超人 发表于 2022-06-27 14:15 点击数:

  • 商洛市丹凤县朝阳小区10号楼,2020年买房时售楼部说有房产证,有地下车库,2022年5月交房时,售楼部说没房产证,还没地下车库,欺骗光大消费者,早知这样我们当初就不买他们的房,希望有关部门好好调查一下,还我们普通老百姓一个公道,我们一辈子买个房真的不容易,都被开发商忽悠,请政府好好处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:丹凤县 。

  • 朝阳小区买房多年没房产证 丹凤县政府办回复

    丹凤县人民政府办公室回复:接到网友反映关于“丹凤朝阳小区买房多年没有房产证”情况的网上舆情调查函(网调字〔2022〕第07042号)后,丹凤县政府高度重视,立即安排县住建局牵头、县房管中心核查处理。现将调查情况报告如下:

    经查,网民反映的丹凤朝阳小区10#楼位于丹凤朝阳项目B地块,该项目自2017年起因资金链断裂、高利借款和抵押等情况致使部分项目停工,B地块土地被多家法院查封,暂时无法办理房产证。另外,该楼盘地下项目设计为人防工程,在项目总体规划中并未规划有地下停车场,楼盘《商品房买卖合同》中也没有地下停车库相关约定条款。因该楼盘是委托第三方进行销售,住户所说的有地下停车场的说法可能是销售人员为提高销售业绩自行杜撰。

    下一步,县房产管理中心将联合县自然资源局、县财政局等相关部门拿出具体处理办法,尽快补缴土地出让金并完善相关证照,化解朝阳项目遗留问题,保障住户权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆