山阳县两岭镇上坪村村民患肝衰竭 家庭困难求助

默 发表于 2022-06-17 10:27 点击数:

  • 尊敬的领导您好。我家住在商洛市山阳县两岭镇上坪村。我父母都是残疾人,母亲是聋哑人57岁,父亲67岁了,是聋子,也是文盲。家里只有我一个人在外面打工维持生活。我妹妹今年17岁不幸查出肝衰竭,肝硬化。现在在西安交通大学第二附属医院治疗,已经花费了5万左右,可病因还没有查出来。医生让考虑肝移植,手术费用得40-80万。家里根本就拿不出来,就那5万还是东拼西凑的。放弃治疗吧,她还太小了。现在国家政策也好,想问问有什么办法能帮帮我们度过难关。请救救我妹妹。谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:山阳县 。

  • 两岭镇上坪村村民患肝衰竭求助 已申报救助

    山阳县两岭镇政府回复:2022年6月17日,收到网友在陕西头条上反映“山阳县两岭镇上坪村村民患肝衰竭请求政府救助”的问题后,两岭镇党委政府高度重视,立即成立调查组对该问题进行调查,现将核实情况回复如下:

    一、反映问题

    妹妹目前因患有肝衰竭、肝硬化疾病在西安交通大学第二附属医院住院治疗,请求政府救助。

    二、反映人基本情况

    反映人,赵建宏,男,汉族,山阳县两岭镇上坪村人,家中有7口人。

    三、调查处理情况

    经排查,反映问题属实。两岭镇政府第一时间安排镇社保站干部和上坪村包村干部入户了解实际情况,并认真详细的给反映人讲解社会救助流程及申报救助所需资料等要求,待反映人收集好相关资料交给村委会召开评议会后,按照救助政策积极上报县民政局申报救助,两岭镇政府也将实时跟进后续的办理进度,争取尽快办理到位。

    感谢陕西头条对我镇工作的监督和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆