丹凤中学学生已毕业贫困补助还未发放

用户_P62U 发表于 2022-06-17 11:13 点击数:

  • 陕西省的领导,网友们你好!陕西省丹凤中学高三学生已经高考结束,但是学校在高考前就将贫困补助单发放,但贫困补助款却迟迟没有发放,我不知道这比补助款的去向,学校也是一拖再拖,我不知道他们在掩饰什么,希望得到广大领导和社会的各界关注,为学生们主持公道!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:丹凤县 。

  • 丹凤中学学生贫困补助还未发放 已打入学生账户

    丹凤县人民政府办公室回复:接到网友反映关于“丹凤中学丹凤中学贫困生补助未发放”情况的网上舆情调查函(网调字〔2022〕第06101号)后,丹凤县政府高度重视,立即安排县科教体局核查处理。现将调查处理情况报告如下:

    经县科教体局调查核实:今年的春季资助款划拨时间稍迟,丹凤中学接到资助款后,于2022年6月11日将资助金转到县邮政储蓄银行紫阳宫分行账户,由于6月12、13日(周六日),主办业务的邮政银行干部休假,邮政银行于6月14日开始打款业务,对学生资助金额逐一核对并发放,于6月16日已悉数打到学生邮政银行卡中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆