长泰金帝小区不动产登记证何时能够办下来?

七七 发表于 2022-06-13 09:20 点击数:

  • 2010我购买了位于西安市长安区广场北路的长泰金帝小区商品房,当时西安城改房普遍无证销售,开发商承诺交房后两年办理房产证。2014年收房至今,小区一直未能办理房产证。咨询相关部门,总回复五证不全,我想知道五证里到底缺乏哪几个证?我觉得身为西安市民和购房群众,我有权利也应该知道小区办证的真实情况,以及这么多年了为何迟迟办不了不动产登记证,政府在推动不动产登记方面针对我们小区有何具体化举措。成立业委会、业主迁户口、小孩上学都是很现实的问题,几次留言,相关部门都没有回复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市自然资源和规划局 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆