洋县缙颐香庭小区东门口茂和烤吧噪音扰民

香庭卫士 发表于 2022-06-13 09:40 点击数:

  • 自2021年夏天,洋县缙颐香庭小区东门口茂和烤吧开业以来,夏季营业期间,到晚上10点,甚至有时候到一两点,摆坐在人行道上,喝酒大声喧哗,严重打扰居民休息,多次劝告无果,多次拨打官方电话推诿,不解决。另外占道经营,用公共人行道摆摊,导致白天地面脏乱差。其食品质量也难以考究 ,据说不卫生。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洋县 。

  • 缙颐香庭小区茂和烤吧噪音扰民 已核查处理

    洋县人民政府回复:6月21日,收到贵单位网调字[2022]第06109号网上舆情调查函,有网民反映“洋县缙颐香庭小区门口茂和烤吧噪音扰民”的问题,县政府高度重视,立即安排县公安局、县住建局、县委督查办进行了调查处理,现将有关情况回复如下。

    经查,群众反映问题属实。6月24日,洋县公安局洋州派出所、县住建局城市管理执法大队工作人员分别前往洋县唐塔北路缙颐香庭小区就茂和烤吧噪音扰民问题进行核查处理。城市管理执法工作人员现场责令店主袁某将店外人行道上摆放的桌椅等物品搬至店内经营,要求该户不得再次出现店外经营的情况。同时,民警现场引导顾客文明用餐,确保不影响周边群众正常生活休息。6月28日晚,洋州镇派出所民警再次到茂和烤吧进行突击检查,提醒店主规范经营,并告知周边群众如再发现此类问题,可直接向公安机关和相关部门举报。

    县政府已责成县公安局、县住建局加强对城区生活噪音问题日常监管,引导规范商户文明经营,切实为人民群众营造安定祥和的生活环境。

    感谢对洋县的关心和支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆