三原县裕原路占道经营取缔不掉 时常发生车祸

法外狂徒、张三 发表于 2022-06-13 10:50 点击数:

  • 由于三原县裕原路中段上王村十字,交通发达,裕原路占道经营取缔不掉,造成裕原路上王村十字,时常发生车祸,就在前两天,僻壤水果销售车辆发生交通事故,第一,交警出警慢,第二,裕原路路政大队走过视而不见,造成车祸,希望加强对三原县裕原路道路安全,取缔社会车辆停留,以及占道经营车辆,给三原县一条畅通的道路。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:三原县 。

  • 三原县裕原路占道经营事故频发 已劝离摊贩

    三原县人民政府办公室回复:网调字[2022]第06086号文件已收悉,我县高度重视,立即安排相关部门针对网民留言反映问题进行了核查处理。现将核查情况函复如下:

    一、核查处理情况

    针对网民反映的问题,我县及时安排执法人员对该路段瓜果摊贩进行了劝离,对周边交通进行了疏导,有效避免了因乱摆乱放给交通出行带来安全隐患。同时,我们在加大巡查管理的基础上,通过入户宣传、悬挂横幅等方式,加大宣传力度,引导广大果农严格按照城市管理有关要求,及时到指定地方进行销售,坚决杜绝此类不安全事情的发生。

    二、下一步的具体措施

    下一步,我们将进一步加大巡查管理力度,发现问题,及时予以整治处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆