陕西省内低风险地区返西安能否明确公示政策?

市民 发表于 2022-06-10 10:02 点击数:

  • 尊敬的各位领导您好:近期防控疫情好转!国家出政策九不准!科学分类精准管控!精准施策!各地都在调整出行政策!我省其他地市已经调整政策对省内低风险地区施行卡码检查,不再查验48小时核酸!卡码正常可放行!市民这两天查询西安市疫情防控政策后发现西安疫情防控政策没有显示陕西省内低风险地区防疫政策!政府系统防控疫情政策还是之前政策没有明确省内低风险地区市民返西安政策!市民请求西安市政府部门能否明确省内低风险地区市民返西安最新防疫政策,进行公示!方便省内低风险市民了解政策方便出行!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆