绥德县张家砭乡丁家沟村安置工程施工不洒水

000000 发表于 2022-06-09 10:11 点击数:

  • 榆林绥德县张家砭乡丁家沟村,安置工程近期开始施工,施工不洒水,风尘很多,严重影响了周围村民的生活,无人管?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:绥德县 。

  • 绥德丁家沟村安置工程施工扬尘严重 已洒水覆盖

    绥德县人民政府办公室回复:

    贵单位转办的《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]第06096号)关于网友反映丁家沟村安置工程施工扬尘的问题已收悉,我县高度重视,立即责成相关单位核查处理,现就有关情况反馈如下:

    网友所反映施工工程属于丁家沟村村民自建房的基础及配套设施工程,建设单位为张家砭镇人民政府,施工单位为陕西升卓建设工程有限公司。经我县住建局相关工作人员现场核实检查,发现施工道路及基础开挖堆积土方已进行洒水和覆盖,进场白灰已经覆盖。住建局工作人员现场要求张家砭镇督促施工单位进一步完善施工防尘、降尘措施,给村民创造良好的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆