镇安县东庄村三组至红光村乡村道路迟迟不硬化

孙聪 发表于 2022-06-08 09:39 点击数:

  • 各位领导好!

    我是陕西省商洛市镇安县东庄村三组居民,现就我村乡村道路迟迟得不到硬化问题,向各级领导说说我的想法。

    (1)乡村道路硬化可以极大改善村民的生存条件,有助于农民进行脱贫脱困,有利于农村经济发展,这也是国家给每一个人民的最基本生存保障。

    (2)目前我组上还有20余户100余人常住,日常交通、生病就医、生产生活、经济活动等因为交通不便造成阻碍的情况时有发生。

    (3)我村位于北阳山下,是北阳山入山便道,道路硬化对于北阳山旅游的发展具有关键作用。

    (4)我村组交通不便,位置偏僻,极大限制了当地农业,畜牧业,药材种植业的发展。

    综上所述,恳请县市省各位领导关注农村乡村道路的建设事宜。

    三农问题是我们国家的基本问题之一,解决三农问题的关键点是为农民创造一个好的生存生活生产条件。只有这样,广大的农民才能积极生产,努力致富,建设新农村。

    同时,我也是一名大学生,毕业多年,一直在外就业,也一直期盼有朝一日能回到农村,带动村民致富发展。我相信,只要农村基本生产条件好了,和我一样的人还有很多!

    我们一起努力,为国家富强,为乡村振兴添砖加瓦!

    谢谢各级领导!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 东庄村三组至红光村道路未硬化 已纳入计划

    镇安县交通运输局回复:收到西部网关于“东庄村三组至红光村道路未硬化”的网上舆情调查函后(网调字〔2022〕第06099号),我局高度重视,立即安排人员调查,现将调查处理情况回复如下:

    网友所反映的“东庄村三组至红光村道路”属于联网道路,根据省市相关文件,我局已进行项目数据采集,西口回族镇东庄村三组门红公路起点位于门扇岩,终点位于青崖头,路线全长4.852公里,路线编码D611025106218001001。已纳入镇安县联网工程“十四五”建设计划逐年实施,下一步积极与省市对接,争取项目和资金,尽早立项实施,切实解决服务群众出行难的问题。

    最后,衷心感谢您对镇安公共交通事业管理及规范建设提出的宝贵建议,希望您今后一如既往地关心和支持镇安的公共交通事业的发展。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆