商南县广场一号小区葆迪乐KTV夜间扰民

忘忧草 发表于 2022-06-06 10:49 点击数:

  • 临近高考,葆迪乐KTV把商南县人民政府关于在高考学考期间开展环境综合治理行动的通告。视而不见,夜间22点后音量调节过大。严重影响楼上居民的休息,家里即将参加高考的学生无法休息。这样的噪音困扰了居民好多年,也有诉求过有关部门,可是效果不理想。真心希望在学生高考期间,有关部门能真正站出来调节,把音量降低。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商南县 。

  • 商南县一KTV夜间扰民 责令高考期间停止营业

    商南县文化和旅游局回复:6月6日晚,商南县文化市场综合执法大队联合县公安局治安民警前往宝迪KTV,责令宝迪KTV在高考期间停止营业,同时要求其以后营业期间调低KTV音响设备,减少噪音污染,且营业不得超过规定时间。该KTV已于6月6日晚20时停止一切娱乐经营活动。执法人员及时联系了网上投诉者,投诉人对本次投诉处理结果表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆