商州区人民医院核酸检测不在一码通上显示

想吃不酸的柚子 发表于 2022-06-06 11:03 点击数:

  • 6月4日在商洛市商州区人民医院进行核酸检测,强制关注他们医院的公众号,办理他们医院的就诊卡并充值。扫描二维码也不是一码通的二维码,而是缴费成功后的那个二维码。最重要的,被告知查询核酸检测结果的时候必须去他们医院领取纸质报告,或者在他们医院的公众号里面查询核酸检测结果,无法再陕西一码通里面查询。

    这造成了我对本次核酸检测的不信任,不清楚该结果是否会联网并得到全国的认可。并且在通过一码通显示核酸结果的时候会造成极大不便。我担心,在部分使用场景下,核酸查验人员因为整天见的是从一码通查询到的结果,没怎么见过这样的查询结果,从而造成不必要的麻烦。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商州区 。

  • 核酸检测不在一码通上显示 将优化上传通道

    商州区人民医院回复:现将网友反映“商州区人民医院核酸检测不在一码通上显示”问题的核查处理情况回复如下:

    市民在我院进行核酸检测时,需通过医院信息化系统进行缴费、登记,核酸检测结果出来后,须经中、省相关疾控部门审核后,方可回传至陕西省一码通。因此,在时间上有不同程度延迟(如个人信息登记有误,则有关信息无法查询)。下一步,我院将进一步优化上传通道,为广大市民提供更好的服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆