岐山县锦都小区25号楼已交房一年多 至今未通天然气

李晓花 发表于 2022-06-02 09:31 点击数:

  • 岐山县锦都小区25号楼已交房一年,天然气至今未通,询问物业,物业无人理会,每次都是推托,希望引起各部分和领导重视!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:岐山县 。

  • 锦都小区交房一年未通天然气 将关注点火工作

    岐山县住房和城乡建设局回复:收到你单位《关于网友反映“岐山县锦都小区交房一年多未通天然气的情况》(网调字[2022]第06082号)的网上舆情调查函后,我局领导高度重视,安排相关股室及时联系天然气公司、锦都小区物业公司,对相关问题进行了调查。现将有关情况回复如下:

    一、锦都小区基本情况

    锦都小区位于岐山县凤鸣镇凤仪路东段北侧,由宝鸡志宏房地产开发有限公司于2014年开始进行开发建设。小区占地面积132.3亩,建筑面积14.9万平方米,共建有商住及住宅楼35幢。小区分二期进行建设,一期1至23号楼已经建成并交付使用,水、电、气、暖等均可正常使用。二期为24至35号楼,其中24至27号楼于2021年5月开始交房,28至30号楼只有1户入住样板间,剩余31至35号楼还未动工建设。

    二、小区二期工程天然气安装相关情况

    经调查,网友反映的25号楼未通天然气的情况属实。经我局督促协调,目前小区开发企业正在积极与天然气公司对接,推进接通天然气相关工作。目前,一是天然气公司已经完成该小区25号楼等二期相关楼幢燃气设施及管道安装等工作,正在做管道气密性检测等工作;二是锦都小区物业公司正在积极联系住户收集办理燃气卡所需的相关资料,6月22日,已将收集的资料上报天然气公司;三是因24至27号楼入住率较低,天然气公司在为已经入住的住户通气点火之前,要对未入住的房屋内的燃气管道进行封堵。预计以上相关工作,将在9月1日前完成。

    三、25号楼基本情况

    锦都小区25号楼属于该小区二期工程,共44户。截止目前已经装修25户,实际入住7户。

    我局将继续关注该小区二期天然气通气点火工作,督促小区开发商、物业公司及天然气公司紧密配合,抓紧推进工程进度,尽快为25号楼等二期相关楼幢接通天然气,以方便业主生活。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆