汉中市勉县东方眼科医院医生区别对待病人

雨 发表于 2022-05-31 10:34 点击数:

  • 本人于5.30日早上八点半左右到勉县东方眼科医院就诊,挂号为20几号,起初还有人挂号按秩序来,后期完全混乱,患者都拥挤在小小诊室,此时许多老年人未带口罩。

    我挂号后从八点半一直按号等,等的是吴小莉医生的号,快到我时,一位老大爷40几号插队到我前面,我给吴小莉医生看了我的号,我二十几老大爷四十几,吴小莉医生说尊老爱幼,让老人家先看,我同意了结果到我了吴小莉医生全程未对我进行检查,直接让旁边的年轻医生看(不清楚是否是实习医生),到我号之前我一直在门口看着,我之前的所有患者都是吴小莉医生先检查再让年轻医生看包括以为加塞的小朋友,到了我这就只让年轻医生给我看一下就完事了?糊弄我呢?是因为我年轻?就这样敷衍我。

    我说我高度近视想检查眼底,并告知度数以及不适,结果她用机子给我简单检查了一下,说你去测个视力,我问我眼底有问题吗?年轻医生说眼底还没查?那请问你刚在干嘛?吴小莉医生此时还在为老年患者服务,如果不接受年轻患者请提前说,不要等我排了几个小时进来,吴小莉医生看都不看就扔给年轻的医生,并且这位医生看的就不在点上,全程吴小莉医生未与我交谈过一句话

    。如果我想找个医生随便看,我完全可以去隔壁诊室不用等几个小时为了看吴小莉医生的号,结果好不容易排到了就是这个结果,看我一个年轻小姑娘好欺负是吗?吴小莉医生完全是歧视、区别对待病人。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:勉县 。

  • 东方眼科医院医生区别对待病人 卫健局回复

    勉县卫生健康局回复:您部网上舆情调查函《关于网友反映“勉县东方眼科医院医生区别对待病人”的情况》(网调字[2022]第06042号)已收悉。我局高度重视,立即组织人员对网友“雨”反映的情况进行了调查核实,现将相关情况回复如下:

    该院挂号均为普通门诊号,未对接诊医生进行门诊号区分。网友“雨”反映的该院门诊插队现象,我局已责令医院在门诊就诊秩序维护,特别是在门诊高峰期加强工作人员力量,严格落实疫情期间一人一室一诊要求,并从服务患者实际需求出发,开展预约和分时段诊疗,减少患者就诊等待时间。

    当天为网友“雨”进行初步检查的眼科医师严格按照眼科疾病诊疗常规,首先使用裂隙显微镜对眼球前部组织进行查看,然后再根据患者病情需要进行视力、眼底等检查。因遇门诊就诊高峰,门诊医生未能与网友“雨”细致沟通,向网友“雨”就诊时的不愉快经历表示歉意,同时对其就诊期间体谅老幼的优秀品质表示敬意,也欢迎您继续对我们的工作进行监督,共同提高为患者服务的能力和水平。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆