城固县文化路街道施工 影响高考学生复习

tina 发表于 2022-05-30 10:44 点击数:

  • 城固县文化路街道施工从早上6点开始施工,中午2点多开始施工,每天施工时间也没有规律性,附近都是居民楼孩子居家隔离14天但也要面对高考。要安心复习,不仅影响大人上班休息,也影响到孩子备战高考,快高考期间不应该停止施工吗?不能等到孩子高考后吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 城固县文化路街道施工影响生活 城管局回复

    城固县城市管理局回复:

    接贵网转来《网上舆情调查函》( 网调字[2022]第06043号):网友反映文化路道路施工噪音问题。我局领导高度重视,立即安排工作人员进行调查处理,现将调查情况回复如下:

    经我局燃气办人员实地勘查:群众反映的文化路道路施工,是我县玉祥天然气公司按照《城固县燃气专项规划》(2014-2030年)和2022年天然气市政管网建设计划,并结合2022年老旧小区改造工作,从文化路与西一路十字东北角往盐店巷南口方向敷设燃气主管网。由于文化路人流量、车流量大,容易造成路面堵车,加之近期降雨频繁无法正常施工,造成延误工期。

    为了及时完成5月份燃气管网建设目标任务,并给该区域“旧改”小区群众接通天然气,施工单位采用定向钻非开挖的施工方式敷设燃气市政管网。目前,该段燃气管网敷设工作已于5月31日结束。

    下一步,我局将加强日常巡查监管,督促管网建设施工单位,在确保安全的前提下采取有效降噪措施,努力给群众营造一个安静的居住环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆