洋县信合苑小区无消防设施 存在安全隐患

做个佛系的人 发表于 2022-05-25 09:49 点击数:

  • 洋县信合苑小区于2014年修建,共有192套房,中途建建停停,经过业主多次反映,2019年在未完工的情况下交付使用!截止目前,入住150余户,大多以老年人,小孩居多!此小区系高层建筑,小区无消防设施,一旦发生火灾,后果不堪设想!

    消防设施一直未接通,也未经过有关部门验收!
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洋县 。

  • 洋县信合苑小区无消防设施 责令限期改正

    洋县人民政府回复:经查,群众反映问题属实。洋县信合苑小区由陕西浩栋房地产开发有限公司于2014年修建,2019年交付业主使用,目前共有150余户入住。

    6月6日接到群众反映后,消防大队同房地产开发公司工作人员赶赴现场进行调查处理,检查发现,该小区内无消防设施器材,并存在安全隐患。消防大队工作人员现场对浩栋房产公司下发了《责令限期改正通知书》,要求其在2个月内,即8月6日前对所有发现问题整改到位。

    同时,将处理结果告知部分业主代表,其表示理解满意。我县将责成住建局等有关部门持续对存在问题整改情况进行跟踪问效,直至整改到位,让群众满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆