商南县皂角铺村有人在河道填埋建筑垃圾

找一条路走 发表于 2022-05-25 10:35 点击数:

  • 问题存在于商南县皂角铺村,个人非法侵占河道,填埋建筑垃圾,堵塞河道,堵塞道路。非法采砂破坏河道河堤 ,汛期即将来临,对面的住户将无路可走 ,遭到破坏,大片的农田将遭到危机,附近村民已多次举报,实名举报,发生到现在已经一年多了,还没有得到解决,仅靠312国道稍微一下雨就会泥泞不堪,无法行走,现在建筑垃圾已经堵塞河道,汛期来临,希望媒体能帮我们尽快解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商南县 。

  • 村民有人在河道填埋建筑垃圾 城关街道回复

    商南县城关街道党工委、城关街道办事处回复:皂角铺村冯某以建房为借口,多次违法侵占河道,不服从行业主管部门执法,城关街道办及皂角铺村为此也曾多次进行处理,但收效甚微。下一步,城关街道办将强化应对举措,整改存在问题。一是做好思想稳控。专项工作组在村部同发帖人沟通,宣传相关政策,做好其思想工作、耐心疏导,明确告知反映的问题已经受理,违法问题按程序进行,等待执法部门处理结果。二是加强政策宣传。加大政策宣传力度,教育广大群众知悉生态环保及人居环境整治相关政策,确保农村生态好、环境美。三是加大巡查频次。充分发挥村级网格员监督作用,加大日常巡查频次,及时发现五乱问题,坚决防止再次出现类似情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆