陇县新建路口烧烤占道经营 营业至凌晨3点多噪音扰民

李涛 发表于 2022-05-24 09:20 点击数:

  • 陇县新建路口,亢师饸络对面,烧烤占道经营,营业至凌晨3点多,客人大声喧闹,严重扰民,噪音污染,有人管吗么人管?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陇县 。

  • 陇县新建路口烧烤占道经营 责令限其尽快撤离

    陇县城市管理执法大队回复:分管区域二中队接到投诉后及时现场调查了解,此烧烤摊位下午6点以后摆在新建路南段东口齐兴源商店门口,属挂靠商店经营,违反市容管理条例,属占道经营,且挂靠商店营业执照无此经营范围,属于非法经营。我大队已对商店业主及摊主进行现场告知,限其尽快撤离,清理摊位,严禁街道道沿私自摆摊设点。同时将加强监管,如继续不听劝告,将转送市场监管部门依法查处。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆